Симптомы. Жар.

Чувство жара — это субъективное ощущение повышения температуры тела, однако, не всегда жар сопровождается повышением температуры, как принято думать. Жар без температуры возникает после приема острой пищи и алкоголя, при сильных стрессах и волнении, у женщин в период ПМС и менопаузы. К основным патологическим причинам относят гипертоническую болезнь (жар на высокое давление, при этом обычно краснеет лицо) , поражение щитовидной железы (например,при гипертиреозе) , заболевания нервной системы . 

Жар с повышенной температурой появляется при повышении температуры выше 37 С.

Высокая температура тела может спровоцировать нарушение функции и недостаточность многих органов. Повышение температуры могут вызывать острые инфекций, тепловой удар, отправление или употребление некоторых фармацевтических препаратов.

Заболевания, вызывающие повышение температуры и жар можно разделить на группы: 

  1. Инфекционные (самые распространенные)
  2. Онкологические заболевания
  3. Воспалительные

При сохраняющейся температуре более 37 С в течение 2-х и более дней, обязательно обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением. Повышение температуры тела и жар, может быть симптомом серьезного заболевания!

Обследование включает в себя осмотр терапевта, инструментальные методы диагностики в зависимости от жалоб человека определяются индивидуально, лабораторная диагностика. Лечение назначают после выявления причины появления жара и повышения температуры. Однако, необходимо помнить, что повышенную температуру тела стоит снижать начиная с 38,5 С, так как до достижения этой температуры при воспалительных и инфекционных заболеваниях работает иммунитет, который борется с инфекцией. 

Все в небольшом устройстве

Все в небольшом устройстве